Tesla готовит анонс аккумуляторов нового поколения и расширяет производство в Китае

The Epoch Times29.05.2020 Обновлено: 14.11.2023 09:55

Tesla заканчивает работу над аккумуляторными батареями нового поколения. Ведущие мировые автопоставщики также работают над технологиями, позволяющими снизить стоимость комплектующих для электротранспорта. Ведь автозапчасти, необходимые для сборки и послепродажного обслуживания, такие как батареи, электросиловые установки, элементы трансмиссии и детали кузова, стоят достаточно дорого. Что снижает востребованность на гибриды и электрокары во всём мире.

Чтобы создать батарею нового типа, Tesla объединила усилия с рядом китайских производителей аккумуляторов. Планы компании также подтверждает запуск нового завода в Шанхае.

В первую очередь революционной разработкой будут оснащены электрокары автомобильного рынка Китая. Узнать больше сумели специалисты Avto.pro, крупной онлайн-платформы по торговле автомобильными товарами.

автомобиль Тесла

Charlie Deets/unsplash.com/СС0

Больший ресурс, меньшая стоимость

Ранее Илон Маск, основатель Tesla, в своих комментариях о будущем аккумуляторных технологий намекал на то, что разработки компании ошеломят инвесторов и автолюбителей. Новая батарея отличается долговечностью и невысокой ценой, что сравнит стоимость электромобилей с транспортными средствами, работающими на бензине.

Результаты исследований и разработок должны были продемонстрировать на Battery Day в апреле 2020 года. Но выставка была перенесена в связи с эпидемией коронавируса COVID-19. Над новой технологией аккумуляторов работают:

  • Tesla и Maxwell Technologies (США);
  • CATL (Китай);
  • Redwood Materials (дочерняя компания Tesla из США).

Эксперты ожидают, что стоимость киловатт-часа ёмкости новых LPF-аккумуляторов будет ниже $100. Рекордно низкой стоимости, а именно $80 за кВт*ч, смогла достичь компания CATL, которая является партнёром Tesla.

В батареях используются новые химические составы с низким содержанием кобальта, а также элементы, которые позволяют сохранять больше энергии.

Успехов в этом направлении также добился американский General Motors (GM), работающий в тандеме с LG Chem (Южная Корея). По заверению представителей GM, аккумуляторы нового поколения будут содержать на 70% меньше дорогих и тяжело доступных элементов. Технологический рубеж уже достигнут, поэтому компании готовятся к началу массового производства батарей.

зарядка для электромобилей Tesla

johnjakob/Pixabay/Pixabay license

Ставка на китайский рынок

Крупнейшим рынком сбыта доступного «транспорта будущего» станет Китай. К середине лета Tesla запустит продажу улучшенной версии электрокара RWD Model 3 с запасом хода 668 км по циклу NEDC. Электрокар с аналогичными характеристиками ранее выпускался только для США.

Автомобили для рынка Китая будут собираться на заводе Gigafactory 3 в Шанхае. На этом же заводе Tesla должна начать сборку электротранспорта с аккумуляторами нового поколения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА