Tesla показала зарядку при помощи роботизированного манипулятора

The Epoch Times09.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Компания Tesla Motors опубликовала видео с прототипом зарядного устройства для электромобилей Tesla в виде почти метровой металлической змейки, пишет сайт NEWSru.com.

Ранее, в конце 2014 года, глава компании Илон Маск сообщал, что в скором будущем покажет зарядку для автомобилей Tesla, способную самостоятельно находить место подключения к зарядному порту электрокара, передвигаясь подобно змее. Это решит проблему владельцев, забывших поставить авто на подзарядку, заявил тогда Маск.

В конце июня этого года Илон Маск рассказал, что зарядка электрокара путём быстрой замены батареи на роботизированной станции у владельцев Tesla не популярна. Они предпочитают заряжать свои электрокары на бесплатных станциях Supercharger, несмотря на напоминания компании о возможности заряжать электрокар от обычной розетки.

Специальный роботизированный манипулятор, представленный компанией, способен подключить Tesla к электрической сети без участия владельца машины.

Время покажет, поможет ли новое предложение Tesla решить проблему забывчивости владельцев электромобилей. О том, какова стоимость проекта, пока неизвестно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА