Tesla представила электрокроссовер с «крыльями сокола» (видео)

The Epoch Times01.10.2015 Обновлено: 26.12.2021 14:35

В ночь на 30 сентября Tesla Motors на своём заводе в Калифорнии представила электрокроссовер с «крыльями сокола». /epochtimes.ru/

Первый электрический кроссовер компании получил название Model X. Его изюминкой стали задние двери, которые открываются вверх. Разработчики долго работали над механизмом двери, получившим название «крылья сокола». По мере открывания двери меняют конфигурацию, благодаря чему выступают за габариты автомобиля не более чем на 30 см.

Целью создателей новинки было стремление получить максимально удобный доступ в автомобиль.Теперь на заднее сиденье можно садиться с комфортом или свободно бросить большие сумки.

Кроме этой инновации первый электро кроссовер Tesla имеет ряд других достоинств. Базовая версия 90D имеет запас хода на электричестве более 400 км, (это рекорд в данной автомобильной нише) и разгоняется до «сотни» за 4,8 секунды. Двигатель на продвинутой версии P90D разгонит кроссовер до 100 км/ч всего за 3,8 секунды.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА