Tesla выходит на рынок с новой массовой моделью

The Epoch Times17.07.2014 Обновлено: 03.01.2022 19:22

Лидер на рынке электрических авто Tesla планирует выпустить новую модель Tesla Model III. Автомобиль будет в два раза дешевле флагмана компании Tesla Model S и планируется выпуск его в продажу в 2017 году.

Основатель и генеральный директор Tesla Элон Маск заявил, что раньше у компании были намерения назвать новую модель Model E. Тогда у них было бы три модели люкс-седан Model S, кроссовер Model X и более компактный Model E. Однако компания Форд предъявила свои права на эту торговую марку, и Tesla пришлось отказаться. Руководство компании склонились к варианту Model III.

Tesla Model III будет представлена публике в 2016 году, а в продажу поступит к 2017 году. Скорее всего, автомобиль будет базироваться на совершенно новой платформе, а не урезанной версии Model S или Model X.

Новый автомобиль, видимо, будет меньше на 20%, чем Model S. Однако её цена также будет меньше почти в два раза — $35 000. Таким образом авто будет конкурировать с автомобилями типа БМВ 3 серии. Снижение цены стало возможным благодаря новой более практичной технологии аккумуляторов от нового подразделения компании Gigafactory.

Этот новый завод будет производить батареи для всех моделей Tesla, а также, вероятно, для Mercedes и Nissan. По словам представителей Tesla, новый автомобиль имеет запас хода в 320 км, что уже приближается к автомобилям внутреннего сгорания.

Компания планирует реализовать в этом году 35 000 автомобилей Tesla Model S, и в некоторых странах для этого созданы все условия. Таким образом, перед выходом Tesla Model III, который будет более массовым, инфраструктура позволит автовладельцам не испытывать проблем с зарядкой батареи. Tesla, Model III, электрический автомобиль

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА