Timberland — модная и практичная обувь

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

История марки Timberland началась в 1950 годах в США. Потомственный сапожник, выходец из Одессы Натан Шварц купил в штате Массачусетс половину акций никому не известной обувной фабрики. Работая на этой же фабрике, Шварц смог накопить денег и через три года выкупил оставшуюся часть акций.

Ботинки Timberland изначально задумывались, как профессиональная обувь для тяжёлой физической работы. А их яркий жёлтый цвет выполнял предупредительную функцию — указывал лесорубам, куда валить бревно, чтобы не попасть по ногам работающих рядом. О таком предназначении говорит и название ботинок Timberland: timber — древесина, land — земля, территория.

Популярность бренда

В 60-х годах тимберленды перестали относить к спецодежде, и эту обувь стала носить «продвинутая» молодёжь. В 70-х мода перекочевала из США в Европу. Произошло это благодаря итальянцу Джузеппе Веронеси, который закупил у Шварца сразу тысячу пар обуви. В России тимберленды стали востребованными среди «стиляг», их называли «шузами».

Сегодня обувь Timberland пользуется спросом во многих странах мира. Она модная и практичная. Росту популярности мужских тимберлендов поспособствовал Джек Николсон, который снимался в них в фильме Стенли Кубрика «Сияние». А женские тимберленды носят Кира Найтли и Риана. Ботинки Timberland стоят в музее дизайна в Лондоне, а это означает, что они уже вошли в историю моды.

Тимберленды отличаются долговечностью и удобством, толстой подошвой и водонепроницаемостью. Они изготавливаются по технологии бесшовного соединения резиновой подошвы с кожаным верхом обуви с помощью специального пресса. В создании одного ботинка Timberland участвуют восемьдесят человек.

Инструкция по уходу за ботинками Timberland

1. Снимите шнурки.

2. Пройдитесь по грязным местам специальным бруском-резинкой.

3. Стряхните грязь.

4. Обработайте поверхность обуви защитным спреем и дайте ему впитаться.

5. Причешите щёткой ворс.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА