Тонкости ловли щуки

The Epoch Times15.11.2020 Обновлено: 14.09.2022 13:10

Осень — любимая пора рыбаков. Вода с каждым днём прозрачнее, а воздух холоднее. Это время года подходит для охоты на хищную рыбу — щуку или окуня, так как с охлаждением воды аппетит у этих рыб возрастает.

На какую снасть лучше ловить щуку

Ловить щуку предпочтительнее на спиннинг. Купить спиннинг можно на сайте рыбалкаонлайн.рф. Спиннинговую снасть для ловли щук выбирают из лёгкого класса, но можно взять снасть и помощнее, так как вываживание рыбы из воды иногда осложняют коряги и водная растительность.

Длина спиннинга не влияет на результат рыбалки, однако короткой снастью легче управлять. Удачной или неудачной окажется ловля щуки, зависит от мощности катушки. Качество катушки по важности превышает качество спиннинга. Для ловли щуки подходит барабанная или безынертная катушки.

Приманка для щуки

Приманка для щуки — воблер и блесна. Блесну лучше выбирать из нержавеющей стали. Ассортимент блёсен и воблеров предлагает рыболовный интернет магазин. На рыбалку желательно брать набор приманок разного размера и использовать их в зависимости от ситуации. Мелкую щуку лучше ловить на блесну размером 1-2 см. Для крупной рыбы подойдёт воблер и блесна от 2-х до 5 см.

Для посыла наживки опытные рыбаки используют боковой заброс. Иногда снасть рвётся от рывка рыбы или зацепившись за корягу. Чтобы приманка не оторвалась, спиннингисты используют металлический поводок.

Щука любит засады, она часто сидит в траве или в камышах, за камнями, на перепадах дна и в ямах. Если на крючок сядет щука весом 1,5-2 кг, ей нужно не дать уйти в камыши или траву, поэтому рыбаки рекомендуют использовать плетёную леску толщиной 4-5 мм.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА