ТОП-10 полезных бесплатных приложений для Google Android

The Epoch Times15.12.2014 Обновлено: 20.08.2023 19:54

На сегодняшний день Android можно определить как самую лучшую и одну из самых распространённых операционных систем для смартфонов. Такая популярность ОС связана с некоторыми факторами.

Во-первых, многих своих конкурентов, в частности Windows Mobile, Google Android обходит по возможностям, характеристикам и удобству, простоте в использовании.

Во-вторых, для Android есть множество приложений, которые подойдут и понравятся даже самым требовательным пользователям.

Ещё один плюс Android заключается в том, что в фирменном интернет-магазине Google Play (ранее этот магазин назывался Android Market) есть большой перечень совершенно бесплатных приложений. Также можно отметить, что в отношении приложений для Google Android пользователи могут использовать не только мобильный вариант на смартфонах, но и на своём ноутбуке или же компьютере.

Количество приложений ежедневно растёт, и всё чаще пользователи ищут полезные бесплатные приложения для своих смартфонов, заходя на форум android. Вот для этого и был составлен ТОП-10 полезных бесплатных приложений для Google Android.

1. Социальные сети, такие как «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, «Твиттер» и так далее, являются самыми популярными бесплатными приложениями, которые дают возможность быть на связи со своими друзьями и не только: просматривать новости, смотреть видео и слушать аудио, а также делиться своими обновлениями, файлами, использовать любимые приложения.

2. Skype
Данная программа тоже обеспечивает непрерывность общения с друзьями. Она отличается от так называемых социальных приложений тем, что главные её функции — это голосовая и видеосвязь. Также можно обмениваться сообщениями, файлами. Следует отметить, что некоторых пользователей Skype привлекает цена звонков на телефоны как стационарные, так и мобильные.

3. Opera Mini
Это браузер, который даёт возможность экономить трафик, он позволит быстро загружать страницы, а так же прост в использовании.

4. Сканер штрих-кодов и QR-сканер
Бесплатных приложений с такими функциями на Google Play достаточно много, что даёт возможность выбора из предложенных продуктов. Это приложение сканирует и распознаёт информацию при помощи штрих-кода с использованием камеры на смартфоне. Существует возможность создания своих штрих-кодов и QR-кодов.

5. Яндекс. Карты
Очень нужное приложение для автомобилистов. Помимо самой карты, здесь можно найти текущую информацию о пробках.

6. 2ГИС-карты и справочники
Помимо карты содержит информацию о компаниях, телефонных номерах, времени работы и многое другое.

7. Clean Master (диспетчер задач)
Приложение может ускорить работу смартфона, очищает операционную память, удаляет неиспользуемые файлы, а также защищает от вредоносных программ.

8. WiFi Manager
Помогает обнаружить, подключиться и управлять сетями.

9. CM антивирус & app lock
Защищает от вирусов смартфон, а также обладает функцией обнаружения телефона в случае его утери или кражи, и даёт возможность заблокировать его дистанционно.

10. Adobe Reader
Приложение необходимо для открытия файлов PDF, позволяет быстро открывать такие файлы, осуществлять по ним поиск, увеличивать страницы и тому подобное.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА