ТОП-5 лучших настольных игр по версии Grenka

The Epoch Times12.10.2015 Обновлено: 18.05.2023 11:49

Чем заняться вечером в кругу семьи? Как весело провести время с друзьями? Что предложить в качестве развлечения большой компании малознакомых людей? Все вышеперечисленные варианты имеют общий знаменатель — настольные игры.

Каждый день в нашем мире что-то меняется, а вместе с ним развиваются «настолки». Они становятся более интересными, увлекательными и заставляют забыть вас о времени, полностью погрузиться в процесс.

Узнать, какие из настольных игр сейчас являются наиболее популярными, подскажет Гренка.

Party Alias: прояви смекалку

Party Alias идеально подойдёт для вашей вечеринки, куда приглашены друзья и знакомые. Количество участников ― от 4 до 20 человек, что даёт игре преимущество, так как подходит для любой компании. Соответственно, количество команд варьируется от 2 до 6.

Правила «Пати Алиас» просты и понятны: участникам потребуется объяснить слово, сочинить историю, продемонстрировать эмоцию или показать пародию на известную личность. Всё зависит от того, какая карта попадётся именно вам. Всё это необходимо проделать быстро, ведь время ограничено. Игра ― весёлая, активная, подвижная и позволяет сплотить командный дух участников.

«Монополия»: классика всегда в моде

Что такое предпринимательство и как научиться премудростям ведения бизнеса, подскажет «Монополия». Ею увлекались ещё наши родители. Зачастую именно с «Монополией» ассоциируется понятие настольной игры.

Торговля недвижимостью, плата ренты, возможность разбогатеть ― всё это предполагает «Монополия». Интересна как взрослым, так и детям. Будущие предприниматели учатся на практике тому, как правильно использовать стартовый капитал, делать вложения, богатеть, стараться не обанкротиться.

Это игра, но в то же время ей присущи реальные понятия из жизни: жёсткая борьба, трезвый расчёт, выгодные сделки и хладнокровие в бизнесе. Только так вы станете победителем.

«Суперфермер»: твоя предприимчивость

Вести фермерское хозяйство не так сложно, как кажется. Всё, что необходимо знать для увеличения своего скота, подскажет «настолка» «Суперфермер». У каждого из участников есть своё приусадебное хозяйство с одним только кроликом.

Что требуется от каждого игрока? Увеличить количество скота на ферме, причём тот, кому удастся это сделать быстрее всех ― победитель. В процессе игры каждый в соответствии с определённым курсом имеет возможность обмениваться с другими участниками скотом, в зависимости от того, чего не хватает конкретно каждому.

«Суперфермер» предназначена для детей. Она помогает развивать логику и планирование, учит считать и даже оценивать риски. Хотя в каждом взрослом внутри живёт ребёнок, поэтому возраст участников неограничен.

«Властелин семи земель»: стань могущественным полководцем

Умная стратегия и хитрая тактика ― свойства, которыми должен обладать победитель в игре «Властелин семи земель». Иначе завоевать наибольшее количество земель не получится. Каждый участник предстаёт в образе полководца, желающего заполучить все земли его соперников.

Вначале необходимо заселить имеющиеся земли. Участники по очереди выставляют воинов на поле. После этого начинается наиболее интересный этап: завоевание. Каждый способен проявить себя лучшим образом и стать полководцем-победителем.

Предназначена для взрослых и детей старше 7 лет. Количество участников: 2-4 человека. Кто из них станет могущественным завоевателем — покажет игра.

«Игра престолов»: только один король

Фанатам культового сериала по мотивам книги Джорджа Мартина представляется уникальная возможность. Почувствуйте себя участником жестокого противостояния, станьте одним из героев любимого сериала.

Захватить максимальное количество крепостей ― такова цель игры. Вы должны показать себя как умелый дипломат и стратег. Одновременно игра является тактической, но ей присущи независимые от вас события, которые предугадать и продумать нельзя. Будьте бдительны и старайтесь пользоваться удобным случаем.

Интересная, захватывающая «Игра престолов» понравится как знатоку и любителю величественных династий, так и новичку среди сетей коварства и обмана.

Играй и развивайся

На любую компанию, для взрослых и детей, развлекательные и стратегические ― огромный выбор настольных игр. С «настолкой» время летит незаметно. Игра учит нас, позволяет развиваться, заставляет нас думать и предпринимать правильные действия. Играйте со своей семьёй, в кругу друзей, на природе, в гостях. Настольная игра ― это интересно, весело и увлекательно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА