Toyota протестировала беспилотный Lexus GS (видео)

The Epoch Times08.10.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Toyota продемонстрировала машину с беспилотной системой вождения. Этот автомобиль будет служить основой для будущих моделей компании.    /epochtimes.ru/

Модифицированная версия Lexus GS была протестирована на токийской трассе Сюто. Автомобиль испытали на различные манёвры, например, на способность перестраиваться и соблюдать дистанцию.

Автомобиль начинает работать самостоятельно после нажатия кнопки на рулевом колесе. Однако в любой момент водитель может взять инициативу вождения на себя. Для этого надо просто положить руки на руль или нажать на тормоз.

Разработчики проекта заявили, что беспилотный механизм значительно облегчит работу водителя, однако не может и не должен полностью заменить человека. Производители намерены усовершенствовать его в течение пяти лет. Продажи автомобиля планируется начать в 2020 году, когда в Токио состоится летняя Олимпиада.

Источник: NTD

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА