
Прозрачные капсулы, свисающие с 400-метровой горы, предлагают невероятные виды, но они не для слабонервных
Гости со всего мира бронируют места в Skylodge за полгода до поездки или даже ещё раньшеИз трёх стеклянных кабинок Skylodge Adventure Suites, расположенного над величественной Священной долиной инков, открывается головокружительный вид на богатый перуанский ландшафт. Ночью у посетителей захватывает дух от бескрайнего звёздного неба, а на рассвете их ожидает потрясающий восход солнца.

(Courtesy of Natura Vive)
Есть два способа добраться до приключенческих апартаментов: воспользоваться короткой тропой к зиплайну и дальше передвигаться на нём или подняться по via ferrata — это маршрут по прикреплённым к скале лестницам со стальными тросами, страхующими от падения, и переход по подвесному мосту.

(Courtesy of Natura Vive)
После ночёвки в высотном домике посетители медленно пробираются к входной платформе и попадают в капсулу через дверь на крыше.
Для тех, кто опасается спать в кабинках, свисающих с многометровой скалы, будет полезно узнать, что капсулы сделаны из высокопрочного поликарбоната и аэрокосмического алюминия. Наружная оболочка устойчива к атмосферным воздействиям, что крайне важно при ночном понижении температуры.

(Courtesy of Natura Vive)
В каждом люксе есть четыре односпальные кровати или двуспальная кровать и две односпальные кровати, обеденная зона и собственная ванная комната с сухим экотуалетом и раковиной. Внутри капсул нет душа, но есть 20 литров воды для личного пользования.
Система освещения работает на солнечных батареях, в кабинках имеется по четыре лампы. Длина каждой капсулы составляет 7 м, высота и ширина — 2,5 м, поэтому они кажутся довольно просторными. Есть даже паровые джакузи, установленные на специальном деревянном настиле на гребне скалы.

(Courtesy of Natura Vive)
Skylodge Adventure Suites был впервые открыт в 2013 году компанией Natura Vive, специализирующейся на приключенческом туризме. Год спустя они добавили большой модуль столовой, примыкающий к космическим спальным капсулам.
«А что может быть лучшим местом для трапезы и разговора с друзьями, чем 400 метров над землёй», — написали Тони и Томас в блоге о своём пребывании в отеле.
Изысканный ужин, который им подали, был заранее приготовлен в деревне Урубамба.

(Courtesy of Natura Vive)
После вкусной трапезы гости возвращаются в темноте к своим капсулам.
Сотни туристов делятся в соцсетях впечатлениями о своём пребывании в одном из самых необычных отелей в мире.
«Поистине уникальный опыт, — написал один из посетителей, побывавший здесь в прошлом году. — Это сочетание невероятных видов, вызывающих адреналин развлечений и отличной еды».

(Courtesy of Natura Vive)
«Абсолютно великолепный опыт… потрясающие виды на закат и восход», — написал другой.
«Абсолютно невероятный опыт, — написал третий. — Совершенно уникальный и полностью того стоит. Определённо одна из самых крутых вещей, которые я когда-либо делал».
Ниже представлены ещё несколько фотографий невероятных капсул:

(Courtesy of Natura Vive)

Вид на спальню. (Courtesy of Natura Vive)

(Courtesy of Natura Vive)

(Courtesy of Natura Vive)

Вид на спа-центр. (Courtesy of Natura Vive)

(Courtesy of Natura Vive)
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times