Самые «крутые» улицы мира для крутых туристов! Подробности ЗДЕСЬ

В рейтинге «Самые крутые улицах мира 2022 года по версии Time Out» перечислены 33 улицы
Автор: 06.10.2022 Обновлено: 06.10.2022 14:12
Престижный журнал Time Out опубликовал свой второй ежегодный список «Самых крутых улиц мира» после опроса 20 тыс. горожан по всему миру.

Редактор журнала Time Out Travel Джеймс Мэннинг сказал:

«Наши эксперты-редакторы и местные жители выбирают самые крутые улицы в мире. Наши авторы предлагают, какие улицы люди должны посетить немедленно».

В «Самых крутых улицах мира 2022 года по версии Time Out» перечислены 33 улицы — на три больше, чем в версии 2021 года. Также были добавлены новые места, такие как Тайвань, Мумбаи, Афины и Аккра, столица Ганы.

Time Out отметил:

«От великолепных проспектов и торговых улиц до пешеходных зон и засаженных деревьями площадей — эти улицы олицетворят самые интересные города».

Номер 1: улица Веллингтон, Монреаль, Канада

Монреаль во франкоязычной провинции Квебек, Канада, считается одним из самых известных гастрономических городов мира, а на Веллингтон-стрит расположены лучшие рестораны и бары города.

На этой живописной и оживлённой улице на юго-западе Монреаля обустроились около 200 предприятий.

«Здесь есть несколько отменных баров. Это отличное место для завтрака или позднего завтрака. Здесь можно найти лучшие сэндвичи. У нас также есть городские пляжи», — сообщила канадский редактор Time Out Лаура Осборн.

К 2023 году эта улица станет «только для пешеходов», что, несомненно, добавит ей ещё больше крутости.

Ещё одна канадская улица в списке — Оссингтон-авеню в Торонто, занимающая 14-е место.

Крутые улицы Азии

Time Out пишет, что ни одно место в мире не может сравниться с улицей Юнкан в Тайбэе, Тайвань (номер 4). Она находится в районе Дунмэнь, где расположены великолепные рестораны, кафе с традиционными жареными закусками и магазины со вкусными десертами. На улице Юнкан также можно найти высококлассные бутики и исторические чайные комнаты, а также дом любимого мастера крафтового пива.

В исследовании, опубликованном изданием Time Out, улица Юнкан в Тайбэе занимает 4-е место среди «Самых крутых улиц мира в 2022 году». (Shutterstock)

В исследовании, опубликованном изданием Time Out, улица Юнкан в Тайбэе занимает 4-е место среди «Самых крутых улиц мира в 2022 году». (Shutterstock)

Помимо кулинарной репутации, улица Юнкан предпочитает индивидуализм и персонализированную атмосферу духа ремесленника, а не серость сетевых магазинов. Улица Юнкан хранит истории плотников, традиционных аптек и местных ювелирных мастерских.

Тайваньский блог Klook так описывает Юнкан:

«Прогуливаясь по улице Юнкан, вы всегда слышите эхо голосов иностранных путешественников. Особенно перед ресторанами сети Ding Taifeng и Yongkang Beef Noodles, где всегда бесконечные очереди. Все держат в руках летние коктейли из манго. Внезапно возникают чайные магазины, как ростки после дождя. В переулках расположены единственные в своём роде бутики, магазины культурного творчества и иностранные рестораны».

Директор по международным делам Тайваньской администрации туризма Хуан Ши-фан сообщил CNN, что департамент объединил различные ресурсы для продвижения района среди иностранных туристов.

«Поэтому мы рады, что журнал выбрал Юнкан. Мы надеемся, что вновь сможем пригласить путешественников после открытия границы».

Самые «крутые» улицы мира для крутых туристов! Подробности ЗДЕСЬ

Оживлённая улица Юнкан в Тайбэе, Тайвань (Chan Pak-chau/The Epoch Times)

Улицы Гонконга

Улица Тай Пин Шань в северо-западной части острова Гонконг занимает 7-е место. Тай Пин Шань — это историческое миниатюрное поселение, расположенное на старой улице в округе Шеунг Ван.

Улица Тай Пин Шань превратилась в богемный район с модными кафе, независимыми книжными магазинами и ресторанами для всех возрастов, многие из которых расположены в старых многоквартирных домах.

Самые «крутые» улицы мира для крутых туристов! Подробности ЗДЕСЬ

Улица Тай Пин Шань, Гонконг, Китай (Shutterstock)

Другие азиатские улицы

Ещё одним азиатским городом в списке «Самых крутых улиц» стал Бангкок, Таиланд. Улица Яоварат в нём заняла 8-е место. По Яоварат можно проехать через Бангкок, Китай-город. Здесь всегда шумно и днём, и ночью. На Яоварат расположены храмы, рестораны, рынки, акупунктуристы и поставщики китайских трав. Уличная еда здесь была популярна на протяжении многих поколений.

Улица Кагуразака в Токио занимает 25-е место, а Джумейра-Бич-Роуд в Дубае — 23-е. На 32-м месте находится Козуэй Колаба в Мумбаи.

Улицы Австралии и Новой Зеландии

Улица Гертруды из Мельбурна, Австралия, в этом году опустилась на одну позицию, заняв 2-е место в списке. Улица Гертруды находится недалеко от центра города, но, как говорят, обладает лесным спокойствием и мистическим очарованием. Многие здания на улице считаются объектами культурного наследия.

Номер 6 — улица Карангахапе-роуд в Окленде, Новая Зеландия. Её богемный стиль привлекает в этот район многих художников и музыкантов. Будучи сердцем города творческих энтузиастов, улица манит владельцев художественных галерей и кафе, которые размещаются в исторических зданиях. Комиссионные магазины, секонд-хенды или музыкальные магазины расположены рядом с барами и ночными клубами.

Улица Энмор-роуд в Сиднее, Австралия, указана под номером 24.

Крутые улицы Европы

Улица Грейт Вестерн Роуд, Глазго, Шотландия, занимает 3-е место в списке. Здесь вы найдёте множество антикварных магазинов, пивоварен, стильных кафе и недорогих пиццерий Napoli.

На 5-м месте списка находится улица Варнесдамсвей в Копенгагене, Дания, полная свежих цветов, бутиков, баров, сырных лавок. Здесь же расположена уникальная французская государственная школа. Эта улица считается «маленьким Парижем» в Копенгагене.

Под номером 9 числится берлинская Ораниенштрассе, одна из самых известных улиц. Она славится своей аутентичной турецкой кухней и коктейль-барами. На этой улице часто проходят акции протеста, особенно 1 мая.

Некоторые европейские улицы Афин, Лондона, Лиссабона, Дублина, Мадрида, Манчестера, Барселоны и Стамбула также попали в список Time Out.

Улицы США

Хотя улицы Америки не попали в число лидеров, в этой стране самое большое количество улиц, числящихся в списке Time Out.

Улица Хейс-стрит в Сан-Франциско заняла 10-е место. Она стала символом экономического восстановления района. Новые рестораны и магазины придали улице новый облик. Когда вы закончите шопинг, вы всегда можете перекусить или выпить, наслаждаясь многочисленными уличными кафе.

Самые «крутые» улицы мира для крутых туристов! Подробности ЗДЕСЬ

Хейс-стрит в Сан-Франциско, США, считается символом восстановления экономики. (Shutterstock)

Улица Калле Очо в Майами занимает 16-е место, а Вентворт в Чикаго — 20-е. Улице Макдугал-стрит в Нью-Йорке отведено 29-е место. Там находится Dante — самый популярный коктейль-бар года.

В течение последних нескольких десятилетий улица Макдугал считалась самой яркой и оживлённой из всех улиц Нью-Йорка. Тёплым вечером живая музыка и трапеза на свежем воздухе — обычная достопримечательность.

Среди других американских улиц — Вирджил-авеню в Лос-Анджелесе на 13-м месте и Ньюбери-стрит в Бостоне (31-е место).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА