Россияне смогут путешествовать иностранными рейсами, но цены меняются каждый день

Около 20 иностранных авиакомпаний увеличили количество рейсов в Россию
The Epoch Times07.03.2022 Обновлено: 07.03.2022 19:42
Россияне смогут путешествовать, несмотря на ограничения рейсов российских авиакомпаний. Иностранные перевозчики уже увеличили количество полётов в Россию,

Об этом рассказал «360» руководитель компании — системного интегратора, авиаэксперт Евгений Горбов.

«Если российские компании сейчас ограничивают вылеты своих бортов за рубеж, опасаясь, что они будут заблокированы или отозваны, то иностранные компании наращивают полёты в Россию. Я посмотрел, насчитал около 20 компаний, которые увеличивают количество полётов к нам», — сообщил Горбов.

Авиакомпании зачастую устанавливают тарифы в долларах и евро. И поскольку курс постоянно меняется, это отражается на ценах на билеты, которые пропорционально растут. Раньше стоимость билетов менялась раз в неделю, теперь же она корректируется каждый день, отметил эксперт.

«До Таиланда можно было долететь за 25–30 тысяч рублей. Конечно же, такого уже не будет. Сейчас ценовая политика там около 50–60 тысяч рублей. Безусловно, для россиян остаются привлекательными поездки в Турцию, потому что валюта Турции точно так же упала в стоимости за прошедший год», — рассказал Горбов.

Ранее в Египте застрял самолёт «Уральских авиалиний» с 236 пассажирами на борту. Предположительно борт задержали в Шарм-эш-Шейхе в ночь с 5 на 6 марта после обращения лизингодателя, туристов разместили в гостинице.

После проверки документов власти Египта разрешили вылет, утром 7 марта борт прибыл в Москву.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА