Бархатный сезон. Где отдохнуть осенью?

Осенью тоже можно отлично отдохнуть — бархатный сезон!
Автор: 11.09.2021 Обновлено: 11.09.2021 08:41
Несмотря на то что осень стремительно наступает, в некоторых регионах России ещё достаточно тепло, но уже не так, как в жаркие летние месяцы. Это отличное время, чтобы отправиться в путешествие.

Начало осени — прекрасное время, чтобы отправиться и на море, где ещё тепло, но уже менее людно, и в экскурсионные поездки по городам России, чтобы не торопясь познакомиться с новыми местами. Если рассматривать морские курорты, то в бархатный сезон актуальны те же направления, что и в сезон летних отпусков.

Этим летом самыми популярными регионами юга России стали Краснодарский край и Крым, на которые пришлось более 30% от общего спроса на посуточную аренду недвижимости. В то же время стремительную популярность среди туристов набирает Дагестан, где за год (с конца лета 2020 по конец лета 2021 года) спрос на посуточную аренду недвижимости увеличился в 3 раза.

Если хочется поехать туда, где тепло, а наличие моря не принципиально, то стоит рассмотреть Кавминводы, где практически всю осень держится приятная погода, можно воспользоваться услугами местных здравниц и пройти курс спа-процедур с лечебными грязями и минеральной водой или заняться трекингом и полетать на параплане.

С другой стороны, пока ещё тепло и солнце светит большую часть дня, можно отправиться в разные города и ходить на экскурсии, прогуливаться по музеям и выставкам, знакомиться с местной кухней. Такими городами могут быть как популярные мегаполисы — Санкт-Петербург, Москва, Казань и Екатеринбург, так и самобытные малые города, за неизвестностью которых скрывается красивая архитектура, богатое культурное наследие и дружелюбие местных жителей.

Можно совместить в одной поездке сразу несколько локаций: для такого формата путешествий удобно арендовать квартиры или дома посуточно. Это можно сделать, например, на Авито в разделе «Недвижимость» или любом другом сайте-агрегаторе.

Кроме того, в последнее время становятся все популярнее такие направления туризма, как экотуризм и поездки по заповедным зонам. Всем этим ещё можно успеть заняться в этом году не только на юге страны, но и в других регионах с особенно красивой природой — для этого подойдут богатая озерами Карелия, горный Алтай, степной Башкортостан.

Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА