Третий московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW пройдёт в Парке Горького

The Epoch Times29.04.2014 Обновлено: 21.10.2021 17:37

В первой половине июля в главном парке страны пройдёт III Московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW — крупнейшее национальное событие в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства.

Поскольку 2014 год объявлен Президентом России Годом культуры, в центре внимания фестиваля окажутся вопросы формирования культурной среды и сохранения культурного наследия. В течение восьми дней на территории более двух гектаров будут проходить профессиональные, образовательные и культурные мероприятия, во время которых перед москвичами и гостями столицы выступят специалисты со всего мира.

III Московский международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW традиционно состоится в Парке имени Горького, где с 6 по 13 июля соберутся профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Франции, Италии, Японии и других стран. Они получат возможность не только продемонстрировать образцы своего искусства, вступить в диалог с коллегами по цеху и многочисленными гостями, но и принять участие в целом ряде гуманитарных, просветительских и благотворительных мероприятий фестиваля.

Moscow Flower Show — это неделя высокой моды садово-паркового искусства, во время которой ведущие российские и международные звёзды ландшафтного дизайна продемонстрируют созданные ими тематические сады.

Авторитетное жюри, которое возглавит аккредитованный судья Королевского общества садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер, определит победителей в нескольких номинациях, среди которых «Сад в городе», «Загородный сад», «Сады России», «Детский сад» и другие.

В фестивале примут участие: британский архитектор и писатель Крис Бердшоу, президент Европейской ландшафтной ассоциации ELCA Эммануэль Мони, экономист и публицист Ирина Ясина, вице-президент Фонда парков и садов Франции, княгиня Марисоль де ля Тур д’Овернь и другие.

В рамках деловой программы фестиваля состоится научно-практическая конференция «Экология городов», посвящённая проблемам гармоничного преобразования городского пространства. В ней примут участие не только представители власти и специалисты по благоустройству городского хозяйства, но и все те, кто готов и способен внести свой вклад в улучшение экосферы наших городов.

Культурная программа праздника в этом году будет отличаться особым разнообразием. В её рамках пройдут концерты известных отечественных и зарубежных исполнителей, театральные и поэтические представления, аудиовизуальные перформансы и художественные выставки.

Специально для Moscow Flower Show японский художник Тетсунори Кавана построит уникальную динамическую инсталляцию, а известный французский парфюмер Франсис Кюркджян создаст на территории фестиваля уникальный Фонтан запахов.

Для посетителей Moscow Flower Show будут организованы ежедневные лекции и семинары, которые дадут возможность получить новые знания и навыки, расширить кругозор и просто приятно провести время. Особое внимание будет уделено юным гостям, для которых организаторы предусмотрели ряд игровых мастер-классов и конкурсов.

В силу своего масштаба, уровня участников, насыщенности программы и поставленных творческих и профессиональных задач Moscow Flower Show по праву занимает достойное место среди крупнейших профильных событий Европы и может стать существенным фактором роста туристической привлекательности Москвы.

Вся территория фестиваля будет представлять среду, комфортную для передвижения людей с ограниченными возможностями. Часть средств, полученных от реализации программ фестиваля, будет направлена на поддержку детских благотворительных учреждений.

Информация предоставлена оргкомитетом MOSCOW FLOWER SHOW

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА