Три человека погибли в Японии в результате обрушившихся на страну снегопадов (видео)

The Epoch Times18.12.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:47

/epochtimes.ru/ Снегопады в Японии: есть жертвы. Три человека погибли из-за снегопадов в Японии. Метели продлятся на западе и севере страны до вечера четверга.

Три человека погибли в Японии в результате обрушившихся на страну снегопадов. Из них одна пожилая женщина умерла под обломками рухнувшего дома, и ещё одна попала под снегоуборочную машину.

В префектуре Ниигата за день выпал метр снега. В некоторых городах сугробы по бокам расчищенных дорог достигают человеческого роста.

А это — город Нагоя в префектуре Айти в центральной Японии. Здесь снег в декабре вообще редкость. Нынешние выпавшие 20 сантиметров — рекорд за последние 7 лет.

В городе Немуро на самом северном японском острове Хоккайдо проблемой стал не снег, а вода. Из-за бури её уровень резко вырос. Местные магазины несут убытки из-за подтопления. У этого человека пропали все запасы лапши — традиционного блюда японцев на Новый год.

ВЛАДЕЛЕЦ МАГАЗИНА ЛАПШИ:

«У меня было много заказов на лапшу на конец года, но теперь придётся их все отменить».

В результате шторма отменены многочисленные авиарейсы в западной и северной частях Японии. Не ходят поезда. Как сообщают метеорологи, метели продлятся в стране до вечера четверга.

При этом столицу Токио непогода не затронула. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА