Трёхдневное перемирие в секторе Газа нарушено

The Epoch Times08.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Израиль возобновил военные действия на границе с сектором Газа, несмотря на объявленное утром в пятницу перемирие. По данным изданий еврейского государства, обстрелы начались после нападения боевиков ХАМАС.

Перемирие в секторе Газа, начавшееся утром в пятницу, не продлилось и нескольких часов. Израильские танки и артиллерия открыли огонь неподалёку от города Рафах в южной части палестинского анклава.

МАРК РЕГЕВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИЗРАИЛЯ:

«К сожалению, в 9.30 утра, всего полтора часа спустя после начала перемирия, боевики ХАМАС окрыли огонь по нашим военным. Есть погибшие, один солдат, предположительно, похищен. Наши военные открыли ответный огонь».

Из-за возобновления военных действий колонна грузовиков с гуманитарной помощью и топливом, направлявшаяся в Газу, была вынуждена повернуть обратно. По данным местных врачей, в результате обстрела в пятницу были убиты более 50 палестинцев.

Общее число погибших жителей сектора Газа, по словам медиков, достигло 1500 человек, в основном это мирные жители. Потери Израиля, по данным Минобороны страны, составляют 64 человека.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА