ЦРУ раскрыло секретные материалы — истина где-то рядом

The Epoch Times11.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) рассекретило данные расследований НЛО, относящиеся к периоду с 1940 по 1950 год. «Секретные» файлы выложены на сайте американского агентства.   /epochtimes.ru/

Анализ продемонстрированных агентством файлов проводился в 1978 году. В расследовании рассказывается об объектах, замеченных на востоке Германии, над Испанией, на севере Африки и в Бельгийском Конго.

НЛО, якобы наблюдавшийся в Нью-Джерси, в 1952 году (доказанная подделка). Из архивов ЦРУ. Фото: George Stock/wikipedia.org/ public domain

При этом ни в одном из документов нет доказательств непосредственной связи НЛО с инопланетянами. Большинство материалов содержат недостаточно данных для научного анализа.

Также на сайте даны советы желающим заняться поиском внеземных цивилизаций. ЦРУ рекомендует собрать группу единомышленников, определить объекты исследования, затем проконсультироваться с экспертами и создать систему, позволяющую принимать сообщения о новых случаях появления НЛО.

Между тем специалисты отметили, что все изложенные ЦРУ истории печатались в прессе много раз, и ничего сенсационного в них нет. Тогда зачем же ЦРУ опубликовало их только сейчас?

Зачем ЦРУ опубликовало эти файлы?

Примечательно, что сенсационные файлы американское разведывательное агентство опубликовало к выходу нового сезона сериала «Секретные материалы» (X-Files). «Вы всё ещё хотите верить? Тогда загляните в наш X-Files», — говорится на сайте агентства.

Новый сезон про агентов ФБР вышел на экраны 25 января. Герои фильма — Фокс Малдер и Дана Скалли — расследуют дела, связанные с пришельцами. Пользователи Twitter весело отреагировали на такой пиар. «ЦРУ используют „Секретные материалы“ для пиара! Отличная работа!»; «Вау! Реальное ЦРУ было частью выдуманного мира „Секретных материалов“», —пишут пользователи.

Однако специалисты считают такую рекламу грубой. «Данный пример — не тонкой вирусной рекламы, а достаточно грубой, потому что там напрямую упоминается и название фильма, и имя героев», — цитируют «Вести.Ru» киноведа Александра Боковикова.

Кроме того, как Голливуд сумел уговорить подыграть настолько серьёзную структуру? Американцы шутят, что это не ЦРУ рекламирует «Секретные материалы», а наоборот. Это связано с тем, что репутация ЦРУ из-за последних скандалов сильно испортилась. Рассекречивание материалов про НЛО заметно подняло интерес к агентству. Теперь все пытаются разобраться — зачем и кому это было нужно.

Источник: cia.gov

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА