ЦУП установил связь с российским спутником «Фотон-М4»

The Epoch Times14.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Москва, 26 июля. Специалистам Центра управления полётами удалось установить связь со спутником «Фотон-М4». Как сообщалось ранее, спутник, выведенный на орбиту Земли 19 июля, перестал отвечать на команды с ЦУП, однако на Землю все эти дни регулярно поступали телеметрические данные с него.

Спутник «Фотон-М4» имеет обширную научную программу, рассчитанную на два месяца. В неё входят эксперименты с кристаллами, а также биологические исследования. На спутнике путешествуют гекконы, мушки-дрозофилы, яйца шелкопряда, семена высших растений и грибы.

Проведение научных экспериментов было под угрозой срыва. Однако специалисты ЦУП сделали всё, чтобы спутник вновь стал управляемым, ведь по команде с Земли ему придётся возвратиться обратно и привезти назад всех своих пассажиров, а также выросшие в условиях невесомости кристаллы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА