Цвет хаки в одежде

The Epoch Times16.04.2014 Обновлено: 19.10.2021 18:48

Цвет хаки с давних пор являлся основным для армейского обмундирования. Выбор этого цвета не был случайностью. Ведь с его помощью можно было отлично маскироваться в окружающей среде, оставаться незаметным. Сегодня этот цвет считается одним из самых излюбленных среди модниц и модников мира.

Являясь практичным и универсальным цветом, он отлично подходит на все случаи жизни. Под одним коротким словом «хаки» скрывается многообразие оттенков горчичного, оливкового, серого, чёрного, бежевого и коричневого. В настоящее время в сочетании с этими цветами активно используется синий и белый цвет.

Цвет хаки в одежде считается трендом сезона 2014. Чаще всего этот цвет можно наблюдать в стиле милитари и сафари. В коллекциях модных дизайнеров преобладают оттенки этого цвета от нежно зелёного до тёмно-горчичного. Самыми востребованными предметами одежды цвета хаки являются брюки, элегантные комбинезоны, роскошные платья. Особым спросом пользуются жакеты, ветровки и блузки-туники. Шёлк, атлас, шифон цвета хаки смотрятся как нечто новое и необычное. Они притягивают к себе взгляды, завораживают.

Шёлковая блузка или атласное платье модного асимметричного кроя привлекут внимание к их обладательнице. Также можно найти невероятно элегантные шифоновые комбинезоны, выполненные в этой гамме. Здесь есть место даже роскошным праздничным нарядам. Платье цвета хаки с изящной драпировкой или многослойными воланами станут лучшим выбором для торжественного мероприятия. С первого взгляда цвет хаки может показаться несколько скучным и мрачным. Однако при правильном сочетании с другими элементами гардероба он преобразится, будет смотреться роскошно и восхитительно.

Преимущества хаки в том, что, являясь нейтральным цветом, он будет дополнять любой образ. Всякая женщина преобразится до неузнаваемости. Кроме того, цвет хаки достаточно распространён среди сильной половины и считается излюбленным для многих мужчин. Существует мнение, что хаки — это цвет осени. Но с этим можно поспорить. Не менее красиво он будет смотреться на фоне сочной зелени летнего сезона. В это время предпочтительнее выбирать светлые оттенки. В зимний период он будет согревать своей тёплой палитрой. Дизайнеры советуют для зимы выбирать одежду тёмных расцветок.

В одежде цвета хаки можно смело отправляться на вечеринку или романтическую встречу. Везде такой наряд будет уместен. Он отлично вписывается в стиль кэжуал, поэтому просто незаменим для прогулок по вечернему городу или парку, отдыха на природе. Хаки подойдёт даже для офиса, где существует строгий дресс-код. Он подчеркнёт уверенность, стабильность натуры. Особенно удачно использование такой одежды для заключения деловых сделок или проведения переговоров.

При выборе одежды цвета хаки дизайнеры советуют учесть несколько простых правил, следование которым поможет создать эффектный, интересный и непредсказуемый образ:

— Не стоит одновременно надевать несколько предметов одежды этого цвета. Это будет выглядеть уныло и скучно;

— Хаки отлично контрастирует с яркими, насыщенными цветами — синим, голубым, фиолетовым, бордовым и прочими. Сделать яркий акцент поможет лимонно-жёлтый цвет;

— Удачным будет сочетание с нежными бежевыми, песочными, серыми, коричневыми и чёрными цветами;

— С одеждой цвета хаки будут гармонировать не только однотонные, но и цветные вещи. Модные в новом сезоне цветочные принты, полоска, клетка, горох, геометрические орнаменты привнесут в образ изюминку, сделают его неповторимым и уникальным. Не бойтесь использовать животные принты, выполненные в характерной цветовой гамме.

Цвет хаки является фаворитом не только у женщин. Он занимает значительную часть мужских гардеробов. Хаки — это воплощение элегантности и женственности с намёком на уверенность и мужество.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА