Цветок не выдержал оскорблений и издевательств и через месяц завял

The Epoch Times20.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Компания ИКЕА провела любопытный эксперимент, сообщает medialeaks.ru.

Два растения сотрудники ИKEA установили в одной из школ Ближнего Востока. Каждый цветок находился в контейнере с динамиками, которые транслировали одному растению комплименты и похвалу, другому ― ругательства.

«В ИКЕА мы верим, что счастье распространяется через наше отношение друг к другу. Мы взяли два наших растения и установили в школе международной образовательной компании GEMS в Объединённых Арабских Эмиратах».

Трансляцию подкрепляли ученики, разговаривавшие с растениями в соответствующем тоне. Кроме получаемой информации оба растения находились в одинаковых условиях.

В результате через месяц один цветок не выдержал ругательств и завял, другой, наоборот, расцвёл и набрал силу.

Проведённый эксперимент исключал влияние выдыхаемого углекислого газа на цветы во время разговора, так как растения были защищены контейнерами.

Во время эксперимента рядом с цветами находился экран, на котором постоянно транслировалась информация о неприемлемости оскорблений и негатива в отношении других людей.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА