Цзусаньли ― волшебная точка для хорошего самочувствия и бодрости

Автор: 11.11.2019 Обновлено: 09.08.2023 16:17

Точку «желудок-36», цзусаньли по-китайски, я чаще всего рекомендую использовать моим пациентам для самостоятельных сеансов акупрессуры дома. Акупрессура ― это надавливание на акупунктурные точки. Специалисты по акупунктуре также постоянно используют эту точку. Почему? /epochtimes.ru/

Точка «желудок-36» имеет большое значение для улучшения общего самочувствия и бодрости. Как и подразумевает её название, она используется при лечении практически всех проблем пищеварительной системы, а также повышает энергетику, укрепляет иммунитет, позволяя организму лучше справляться с гриппом, простудой или кашлем. Поэтому она может принести пользу практически любому человеку.

Вот как её найти: точка находится на ноге ниже колена примерно на расстоянии длины кисти. Вы нащупаете шишку на голени на берцовой кости, которая называется бугристость большеберцовой кости. На расстоянии одного пальца от большеберцовой кости находится эта точка (см. фото).

Массируйте эту точку, когда у вас расстройство желудка или упадок сил. Используйте её каждый день для улучшения самочувствия. А если есть возможность, посетите местного специалиста по акупунктуре, чтобы он активировал её при помощи иголок.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА