Турецкий суд оштрафовал мужчину за нелюбовь к жене

The Epoch Times23.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Суд Турции оштрафовал мужчину за «нелюбовь к супруге» и обязал его выплатить компенсацию «морального ущерба», сообщает «Мир 24».

Верховный апелляционный суд страны посчитал высказывания мужа в адрес супруги доказательством его нелюбви и эмоциональным насилием и обязал его выплатить компенсацию «морального ущерба».

Первоначально муж и жена обратились в суд города Шанлыурфа с исками друг на друга с требованием денежной компенсации. Женщина жаловалась, что муж часто ей говорил: «У тебя нет права разговаривать, я тебя не люблю», чем глубоко подавлял её эмоциональное состояние. Однако суд низшей инстанции отказал им в компенсации, признав обоих виновными.

Женщина обратилась в Верховный апелляционный суд, где её иск был удовлетворён.Какова сумма денежной компенсации, которую должен выплатить мужчина не сообщается.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА