Туристическая отрасль Израиля в ближайшие месяцы должна восстановиться (видео)

The Epoch Times23.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Туристическая отрасль Израиля в ближайшие месяцы должна восстановиться. Об этом сообщил министр туризма. На сегодняшний день в страну на отдых едет на 30% меньше иностранных гостей, чем в этом же сезоне в прошлом году. Такой резкий спад произошёл в результате недавнего военного конфликта с Газой, начавшегося 8 июля. Противостояние завершилось соглашением о прекращении огня.

Узи Ландау, министр туризма Израиля:

«Входящий поток туристов сократился на 20-30% во время месяца, когда проводилась операция «Нерушимая скала». Всё это быстро перекрыли кампании в сфере внутреннего туризма, которые мы сразу организовали. Теперь мы постепенно возвращаемся к прежнему укладу, туризм с каждым днём восстанавливается. Мы надеемся, что всё вернётся в прежнее русло за три-четыре, максимум — шесть месяцев».

В 2013 году в страну приехало 3,5 миллиона иностранных туристов. Они оставили в Израиле около 12 миллиардов долларов. Как ожидалось, в этому году туристов должно было быть около 4 миллионов. В целом в третьем квартале текущего года убытки от сокращения туристического потока составили около 500 миллионов долларов.

Впрочем, ожидания работников индустрии не такие радужные. Они говорят, что в 2014 году сектор уже не сможет восстановиться.

Марк Фельдман, директор агентства «Zion Tours»:

«Здесь нет туризма, никто не строит планы, на ноябрь не запланировано никаких конференций. Всё сдвинулось. Сезон-2014 уже завершился. Конечно, небольшое число туристов приедет на Рождество, в декабре, однако в целом 2014 год уже в истории. Стоимость перелётов можно опустить до самой низкой планки, можно проводить промоакции, но люди уже построили другие планы».

В августе, который в Израиле считается самым горячим туристическим месяцем, со стороны сектора Газа в сторону государства было запущено около 3000 ракет. Тысячи туристов, а также и самих израильтян отменили свои отпуска.

Большинство ракет были перехвачены защитной системой «Железный купол». Некоторые посетители говорят, что считают страну безопасным местом.

Джозеф Маклин, турист из США:

«Я никогда не боялся сюда приезжать. На самом деле я чувствую себя здесь в большей безопасности, чем даже в США и в других странах. Приезжаю сюда дважды в год, остаюсь на месяц. Я люблю Израиль».

Министр туризма отметил, что на данный момент его ведомство проводит рекламные кампании для привлечения туристов из США, России, Германии, Великобритании, Франции и Италии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА