Туристический рынок оздоровляется. Рекомендации по отдыху в бархатный сезон

The Epoch Times07.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Ничего неожиданного на туристическом рынке сейчас не происходит — у обанкротившихся туроператоров («Невы», «Лабиринта» и «ИнтАэра») долги были накоплены давно, а главное — текущая деятельность не была прибыльной. Сейчас отрасль оздоровляется — чем меньше туроператоров с большими долгами останется на туристическом рынке, тем безопаснее будет отдых туристов.

«Мы не ясновидящие, чтобы знать точную дату остановки деятельности того или иного туроператора, — говорит основатель сервиса по бронированию туров OnlineTur.ru Андрей Бородин — но, стремясь защитить наших туристов от неприятностей, мы заранее исключали недостаточно надёжных туроператоров из нашей системы поиска. Так „Нева“ была исключена из нашего поиска туров год назад, „Лабиринт“ — в мае этого года, а „ИнтАэр“ — два года назад. Важно понимать, что это непростое решение для турагентства — ведь по некоторым отелям цены на туры у „Лабиринта“, например, были самые низкие, а для многих туристов разница даже в 2–3 тысячи рублей существенна».

«Турция в отличие от Европы оказалась очень прибыльной из-за переориентации туристов с Европы на другие направления. Поэтому вероятность банкротств крупных туроператоров, занимающихся Турцией, низка в этом году, — считают эксперты компании „ОнлайнТур“. — Кроме того, из-за шумихи по поводу банкротств в ближайшее время можно ожидать появления большого количества горящих туров по выгодным ценам — для туристов это отличная возможность сэкономить на отдыхе в бархатный сезон».

Практические советы туристам на ближайший месяц:

1. Бронировать только горящие туры на ближайшие даты, т. е. повременить с ранним бронированием туров, в том числе новогодних. Ведь, чем больше времени до вашей поездки, тем выше вероятность, что-то может случиться с туроператором или авиакомпанией.

2. Воздержаться от поездок по европейским направлениям, пока положение туроператоров, работающих в основном по европейским странам, не стабилизируется. Рекомендуемые направления для бархатного сезона — это Турция, Египет, Таиланд, Вьетнам, Бали, ОАЭ.

3. Обращаться в успешные независимые турагентства, для которых интересы туристов — высший приоритет. Такие агентства не только порекомендуют отель и надёжного туроператора, но и компенсируют из собственных средств все возможные потери туристов.

Информация предоставлена специалистами сервиса бронирования туров OnlineTur.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА