Туристы массово вылетают из Анапы после введения ограничений по COVID-19

The Epoch Times02.08.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:37

Аэропорт Анапы переполнился 1 августа, когда вступили в действие новые правила заселения в отели в связи с COVID-19. О том, что очереди скопились даже у входа в здание аэропорта Анапы, сообщили «РИА Новости».

В аэропорту наблюдается массовое скопление улетающих туристов. По сообщению издания, все сидячие места в здании аэропорта заняты. Многие люди не используют защитные маски.

В Краснодарском крае вступили в силу новые ограничения в связи с распространением коронавируса. С 1 августа все заселяющиеся в отели туристы должны предоставить сертификат о вакцинации или справку о перенесённом коронавирусе в течение полугода. Также допускается предоставление справки о вакцинации только первым компонентом прививки или справку о медотводе вместе с результатом ПЦР-теста.

Новые правила позволяют делать прививку после прибытия на место отдыха. В таком случае при заселении в отель необходимо предоставить результат ПЦР-теста и добровольное согласие на вакцинацию в течение трёх дней после заселения в отель.

Требования не распространяются на малолетних детей. А для подростков от 15 до 18 лет требуется предоставить результат ПЦР-тест или справку о перенесённом ранее COVID-19.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА