Туристы заплатят до 3000 евро за вывоз песка с пляжей Сардинии

The Epoch Times08.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

Штрафы в размере до 3000 евро (≈266 тыс. рублей) грозят 41 человеку, которых подозревают в краже песка с итальянского острова Сардиния. Об этом сообщает BBC.

По сообщению властей Сардинии, нарушители украли в общей сложности около 100 кг белого песка и ракушек с берега острова.

Белый песок Сардинии ценится островитянами, и его запрещено вывозить с 2017 года. Местные жители жалуются, что туристы забирают с собой песок и ракушки в качестве сувениров.

В 2021 году за кражу песка уже выписали штрафов на сумму 13 тысяч евро (≈1,1 млн рублей). Изъятый песок возвращают обратно на пляжи.

Туристы не только вывозят песок, но и продают его. Полиция нашла десятки онлайн-объявлений о продаже песка, гальки и ракушек с пляжей Сардинии.

В 2019 году правоохранители задержали французскую пару, супруги пытались вывезти с острова 40 кг песка в багажнике своего внедорожника.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА