Турция набирает популярность у российских туристов

The Epoch Times13.02.2017 Обновлено: 30.12.2021 13:19

Турция после некоторого перерыва снова начинает набирать популярность у российских отдыхающих. По оценке операторов, половина общего объёма продаж всех направлений по программе раннего бронирования приходится на турецкие курорты. Например, уже сейчас многие туристы покупают туры в Турцию на май.

Это связано с тем, что турецкие отельеры заявили о готовности снизить цены для российских туристов. Снижение цен ожидается от 20 до 50 процентов по сравнению с летом 2016 года. Средняя стоимость недельного тура по системе All inclusive упала до уровня докризисных цен. Это делает турецкие курорты очень привлекательными для отечественных потребителей.

Кроме того, в Турции внедряется система оплаты рублями. Россияне смогут проводить необходимые операции в банкоматах в национальной валюте без комиссии. На рублёвую оплату переходят и некоторые турецкие отели.

По мнению экспертов, таким образом Турция пытается наладить отношения с Россией и вернуть себе поток наших соотечественников. Количество русских туристов в прошлом году значительно сократилось по сравнению с предыдущими годами. В 2016 году из-за отсутствия клиентов закрылись многие турецкие магазины и отели.

Какие ещё страны популярны у российских туристов?

Не теряет популярности у российских туристов и Греция: по оценкам туроператоров, поток туда вырос на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. Туда россияне тоже планируют поехать на майские праздники. Наибольшее количество туристов собирается лететь в Грецию в мае из Москвы.

Среди заграничных курортов также популярны Тунис и Кипр, несмотря на то, что цены на путёвки туда заметно возросли. Также россияне активно покупают туры в Испанию и Болгарию.

Туроператоры отмечают, что в прошлом сезоне в связи с туристическими санкциями и ростом цен лидировали отечественные курорты, такие как Сочи и Краснодарский край, а также Подмосковье. Турагентства отметили, что многие из тех туристов, которые раньше летали в Турцию и Египет провели праздники и отпуска на даче.

Кстати, так любимый россиянами Египет может снова стать доступным для наших соотечественников. Ожидается, что в конце февраля в аэропортах Египта пройдут контрольные проверки российской авиации. После этого возможно восстановление чартерных и регулярных рейсов в арабскую страну. Точных сведений о дате открытия авиасообщения между Россией и Египтом пока нет.

«Тур-Авиа СИТИ»
Московская область, Красногорский район,
9-й км Новорижского ш. MAJOR MALL, 3 этаж

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА