Творческий конкурс «Битва визажистов» впервые прошёл в Рязани

The Epoch Times19.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

В Рязани, в торговом центре «Виктория плаза» 16 апреля стартовал новый проект, цель которого — помочь талантливым представителям индустрии моды показать своё мастерство. /epochtimes.ru/

Собрал участников на «Битву визажистов» магазин парфюмерии и косметики «Иль Де Ботэ» в честь дня своего рождения.

Каждому визажисту нужно было выполнить три задания: создать свадебный образ (в качестве домашнего задания) и ретро образы в стиле 20-х годов, 50-х или 70-х на выбор.

О мероприятии нам рассказала Мария Мельниченко, организатор конкурса, региональный судья по эстетике, тренер-визажист.

Мария отметила, что такого рода мероприятий в Рязани ещё не проводилось. Городские власти не готовы поддерживать такие проекты. Поэтому она с радостью откликнулась на предложение организовать соревнования на площадке известной парфюмерно-косметической компании.

Мария Мельниченко подчеркнула, что прошедшие соревнования были полезны для зрительниц не только как развлекательное представление, но и дали подробные знания, которые помогут им деликатно и грамотно пользоваться декоративной косметикой. А без косметики, как известно, не обходится ни одна современная женщина.

Анализируя итоги проведённого мероприятия, организатор и идейный вдохновитель творческого конкурса с радостью отметила, что, несмотря на усталость, по «искрящимся глазам и улыбкам» участниц было ясно, что «мы всё правильно организовали»

«Девушки-мастера стоят в начале своего творческого пути, их опыт равен всего лишь 1-2 годам. Хочется надеяться, что их первое соревнование в профессиональном мастерстве вдохновит визажистов помериться силами на других площадках города и страны», — сказала в заключение тренер-визажист Мария Мельниченко.

Отмечая свою победу в «Битве визажистов», Нади Китянина рассказала, что ей было проще по сравнению с другими участниками работать над созданием образов, так как она изучала стилизацию на курсах в Санкт-Петербургской Школе Телевидения.

Самое интересное, на взгляд Нади, это было подобрать подходящие по стилю аксессуары, одежду, соответствующую заданной эпохе, собрать стилистически верные причёски.

Свадебный образ в стиле Miss Dior визажистом задумывался как образ, который будет актуален во все времена. Была выбрана модель с утончёнными чертами лица. Поэтому создание образа получило микс классического стиля от Одри Хепберн и Натали Портман — девушек, олицетворяющих женственность, нежность и хрупкость. «Такой свадебный образ будет всегда выглядеть современно», — подчеркнула победительница конкурса Нади Китянина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА