Тысячи человек на юге Китая требуют возобновить выплату пособий для малоимущих

The Epoch Times21.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Десятки тысяч жителей уезда Фэншань района Гуанси 11 января провели демонстрацию протеста против прекращения выплаты пособий для тех, у кого была изъята из пользования земля. Милиция задержала несколько человек, но потом освободила их под давлением местных жителей. /epochtimes.ru/

Жители посёлка рассказали, что в конце декабря прошлого года власти прекратили выплаты пособий малоимущим жителям 13 посёлков уезда Фэншань. Крестьяне, у которых чиновники несколько лет назад забрали землю, восприняли это крайне негативно и начали правозащитную кампанию, которая достигла своего пика 11 января.

«Нас было более 20 тысяч человек. Часть людей собралась возле здания администрации уезда, а другая часть перекрыла несколько главных дорог. Движение транспорта было полностью парализовано. Во второй половине дня власти мобилизовали спецотряды милиции, которая начала избивать и задерживать демонстрантов», — рассказывает журналисту The Epoch Times местный житель по фамилии У.

Вечером несколько сот жителей уезда пошли к зданию управления общественной безопасности и начали требовать освобождения односельчан. На этот раз они добились своего. Власти отпустили задержанных, и все разошлись по домам.

В ходе протестов два человека получили сильные побои и в настоящее время находятся в больнице.

Чиновники уезда 10 лет назад начали планомерно забирать землю у крестьян, выплачивая им низкие компенсации. Однако те, кто лишился земли, получили возможность обратиться за пособием для малоимущих. Многие жили только на это пособие, так как деньги, полученные в качестве компенсации за землю, быстро закончились, а найти работу смогли далеко не все.

В администрации уезда журналиста заверили, что пособия прекратили выплачивать временно, и после проверки всех, кто их получает, выплаты возобновятся.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА