Тюнинг трансмиссии

The Epoch Times19.04.2014 Обновлено: 23.06.2023 07:44

Тюнинг трансмиссии — залог быстрой езды

Проведение тюнинга трансмиссии наиболее важно для автомобилей спортивного стиля, поскольку от этого зависят показатели мощности двигателя. Основную роль играет коробка передач, с помощью которой можно даже при слабом моторе разогнать машину максимально.

Любое тюнинг ателье, независимо от марки автомобиля, выполняет работу по одной схеме. Слабые передачи становятся более скоростными, а высшие — наоборот. Это, конечно, немного усложняет момент при движении с места, но уже после первой передачи можно сразу переключиться на четвёртую или даже пятую скорости. Для этого в коробку устанавливают совсем другую «начинку», более мощную, а в картер тюнинговые «пары» или другое специально предназначенное приспособление, «кулису», которая изменяет работу привода переключения. Этот сервис не дорогостоящий и его могут себе позволить большая часть автолюбителей.

Более внимательно механики относятся к тюнинг сцеплению, поскольку он не только передаёт мощность, но и смягчает рывки при переключении передач, а также при быстрой езде или торможении двигателя. Поэтому одним из наиболее подходящих вариантов являются установление металлокерамических дисков сцепления.

Далее изменяется дифференциальная конструкция двигателя на самоблокирующуюся межколёсную систему. Она позволяет вращать оба колеса даже в случае скользкого асфальта, приводящего к буксованию машины. Блокировка создаётся по механизму типа Quife с сателлитами цилиндрической формы и спиральными зубьями. Когда при вращении возникает прижатие этих элементов к корпусу, они способствуют проворачиванию колёсных шин, что приводит к резкому повышению тяговых свойств автомобиля. Эта блокировка также влияет на управление, при быстром и резком повороте происходит срыв сразу обоих колёс. При этом машина едет прямо и не управляется. Этот тип движения называется сносом передачи оси, особенно при заносе задней части авто.

Проведение тюнинга непосредственно для улучшения работы трансмиссии в автомобиле является одним из наиболее важных направлений. Она предназначена для осуществления быстрой езды, зависящей от двигателя и направляющихся механизмов, сцепление обеспечивает одновременную работу двигателя и коробки передач. И последняя деталь — это приводные валы.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА