У московских контролёров расширятся полномочия

The Epoch Times17.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 17 сентября. Для контролёров в столичных электричках будут написаны новые инструкции по работе с безбилетными пассажирами.

Новые инструкции для контролёров будут выпущены к середине декабря 2014 года. Цель таких разработок — повысить эффективность работы контролёров и уменьшить количество «зайцев» в электричках. В инструкции будет подробно написано, как формировать контролёру свой маршрут, какое количество пассажиров в вагоне проверять, как действовать в случае, если пассажир отказывается оплачивать проезд.

Инструкции будут разработаны с учётом опыта разных стран мира в этой сфере. Например, в Барселоне контролёры ходят с собаками, присутствие которых оказывает психологическое воздействие на безбилетника. В Германии пассажиров, отказывающихся платить штраф, направляют на общественные работы. Учитывая опыт разных стран, российские эксперты разработают и свою концепцию. Также специалисты планируют предоставить контролёрам новые полномочия, такие, например, как проверка документов или высадка неплательщика из поезда. До сих пор это могли делать только представители правоохранительных органов.

Также специалисты выскажут своё мнение по поводу повышения штрафа для безбилетных пассажиров, который на сегодняшний день составляет всего сто рублей. Обсуждается вопрос о возможности поднять его до тысячи рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА