У супружеской пары из Китая на двоих пара рук и пара ног. Но это не мешает им быть счастливыми!

The Epoch Times05.12.2018 Обновлено: 19.10.2021 08:29

Семья инвалидов из китайского автономного района Внутренняя Монголия счастлива и растит ребёнка. При этом у фермера нет рук, а у его жены — ног, пишет издание South China Morning Post.

Лю Хай и Ли Мэйвэнь живут на ферме, где занимаются выращиванием овощей и разведением кур. Вместе они уже 11 лет. Семья отказывается от пожертвований и помощи посторонних людей, надеясь приучить свою дочь к стойкости и независимости.

«На ферме мы зарабатываем достаточно денег для нас троих. Мы не хотим извлекать выгоду из доброты других людей », — сказал Лю агентству «Синьхуа».

Лю Хэй, бывший военнослужащий, лишился рук 21 год назад в результате несчастного случая на работе. Ли Мэйвэнь потеряла ноги в 13-летнем возрасте также из-за несчастного случая.

После того как сюжет про Ли показали по телевидению в 2007 году, Лю решил найти её и сделать предложение.

«У нас вдвоём есть руки и ноги, и мы сможем жить счастливо вместе», — сказал он ей, когда они встретились.

После публикации фотографий семьи в соцсети WeChat пользователи забросали их наилучшими пожеланиями и отметили, что их дочь на фотографиях выглядит счастливой.

«Даже я чувствую себя счастливым, глядя на эти фотографии», — написал один пользователь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА