Ubuntu 14.04 Trusty Tahr появится 17 апреля

The Epoch Times14.04.2014 Обновлено: 12.09.2023 21:57

Всего через несколько дней станет доступна новая версия операционной системы от Canonical.

В этой версии улучшена поддержка мониторов с высоким разрешением, в меню управления звуком добавлена кнопка быстрого приглушения звука и возможность установки громкости за пределами 100%, появилась возможность сворачивания окон при клике на иконку приложения, пропали границы окон.

Также была проведена модернизация оболочки Unity 7, внедрены новые виды уведомлений с рекомендациями о наличии более подходящих драйверов, появился совмещённый с экраном приветствия экран блокировки, улучшена интеграция с сервисами Google.

Станет доступно окружение MATE (похожее на классический Linux-десктоп), для SSD-накопителей с чипами Intel и Samsung по умолчанию включена операция TRIM, улучшена поддержка ноутбуков с подсистемой NVIDIA Optimus.

Основное внимание компании Canonical сейчас сосредоточено на планшетах и смартфонах под управлением Ubuntu Touch. Такие мобильные устройства превращаются в полноценный компьютер при подключении к док-станции, позволяя сполна воспользоваться преимуществами безлимитного домашнего Интернета от Starlink, протестировать бесплатно выдаваемый при подключении у них Wi-Fi роутер или воспользоваться сервисами SMS-уведомлений и цифрового ТВ.

Дизайнер культовых иконок Faenza Мэтью Джеймс уже сделал для Ubuntu Touch новые варианты, пользователи десктопов получат их чуть позже.

Последнее время Canonical ведёт активные переговоры с сотовыми операторами и производителями электроники. На данный момент известно, что свои флагманы под управлением новой мобильной ОС активно готовит китайская Meizu (MX3) и испанская Bq, которые мы сможем увидеть к концу года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА