Учёные: грязные ковры — один из основных источников инфекций в квартире

The Epoch Times13.02.2019 Обновлено: 27.05.2023 21:54

Грязные ковры, считают учёные, несут в себе большую опасность для жителей квартир. В таком ковре может содержаться целый ряд возбудителей серьезных заболеваний, пишет The Daily Mail.

Специалисты из Британии собрали мазки с подошв добровольцев, согласившихся на эксперимент. На ботинках людей учёные нашли большое количество бактерий-возбудителей пневмонии и кишечных инфекций.

Мы приносим с собой в дом пыльцу, клещей, бактерии и вирусы. По статистике, 40% британцев не снимают уличную обувь дома. У трети добровольцев учёные нашли на полу следы рвоты и кала домашних животных, 24% терпимо относились к такому беспорядку.

Четверть добровольцев занималась сексом на полу и подавляющее большинство (91%) разрешали детям играть на ковре.

Учёные заговорили о старой проблеме — соблюдении гигиены. Каждому известно, что после туалета следует мыть руки. Однако далеко не все соблюдают это простое правило. Половина британцев не меняет постельное белье и кухонные полотенца каждую неделю. А ведь простая губка для мытья посуды, ковёр или полотенце — потенциальный источник опасных инфекций.

 kovervdom.ru

Фото: Pezibear/pixabay.com/CC0 Public Domain

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА