Ученые создали нанороботов с двигателем в форме штопора

The Epoch Times14.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Группа ученых из Израиля и Германии совершила революцию в разработке нанороботов. Их изобретение позволит эффективно доставлять микроскопические дозы лекарственных препаратов по системе кровообращения к назначенным мишеням. Наноробот может легко передвигаться по сосудам и проникать внутрь клеток.

Все выше перечисленное стало возможным, так как специалисты победили главную проблему. Им удалось создать двигатель для робота. Двигатель имеет необычную форму штопора, который меньше эритроцита человека в 100 раз. Двигатель совершает круговые движения благодаря слабому магнитному полю.

Ученые отмечают, до запуска технологии еще далеко. Необходимо провести ряд испытаний в воде, гиалуроновой кислоте, чтобы говорить о применении нанороботов в системе кровообращения человека. Сложно предсказать, как наноробот будет вести себя в условиях броуновского движения.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА