Учительница придумала, как научить детей «судить немного меньше и любить немного больше»

The Epoch Times07.09.2019 Обновлено: 18.10.2021 17:08

Учительница с 22-летним стажем, американка Карен Вундерлих Лоуэ рассказала об одном из самых впечатляющих уроков в группе LoveWhatMatters в «Фейсбуке».

Она попробовала новый вид деятельности, проведя анонимный опрос. Карен спросила детей, что такое «тяжёлая ноша», и почти все ответили, что это негативные вещи, которые давят на тебя.

Затем учительница попросила учеников написать на листе бумаги о том, что их беспокоит, тяжёлым грузом лежит на сердце или причиняет боль. После этого школьники скомкали листы бумаги и сложили в общий пакет.

Потом дети по очереди брали наугад комок бумаги и читали вслух то, что написал их одноклассник. Учительница спрашивала, не хочет ли тот, кто это написал, поделиться своей проблемой.

Карен тронуло до слёз, как её ученики открылись и рассказали о своих трудностях.

Это были рассказы о попытках самоубийства, о родителях в тюрьме, о наркотиках в семье, сиротстве при живых родителях, смерти, раке, потере домашних животных (один мальчик рассказал, что их песчанка умерла от ожирения, и все хихикали…) и о многом другом.

Ребята плакали, читая записки и слушая одноклассников, переживали и сочувствовали друг другу. Некоторые откровения были очень тяжёлыми.

«Это был очень эмоциональный опыт, но я уверена, что дети теперь будут судить немного меньше, любить немного больше и прощать немного быстрее», — написала Карен.

 

«Пакет с записками остался висеть на двери класса как напоминание о том, что у всех есть тяжёлая ноша. Когда ученики расходились, я сказала, что они не одиноки, их любят, и мы поддержим друг друга. Для меня большая честь быть их учителем».

Её пост в «Фейсбуке» набрал 58 тыс. лайков, 4,4 тыс. комментариев, им поделились 28 тыс. человек.

Посмотрите, как всё было

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА