Учёные: Частота эпидемий выросла в четыре раза

The Epoch Times25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Американские учёные пришли к выводу, что частота новых эпидемий за последние 35 лет увеличилась в четыре раза.

Исследователи изучили базу данных доступного в Интернете сайта GIDEON, который собирает информацию о вспышках эпидемических заболеваний по всему миру. При этом они разработали алгоритм, позволяющий извлекать количественные данные об эпидемиях.

В ходе своих исследований учёные выяснили, что рост количества эпидемий не зависит от численности населения, благосостояния страны или климата, а прежде всего, зависит от передачи микробов от животных к человеку.

Также учёные вначале пришли к выводу, что выросло и количество жертв эпидемий, но потом учли тот факт, что, благодаря Интернету информация о заболевших стала распространяться быстрее, и изменили своё мнение. На самом деле от эпидемий стало умирать меньше людей, чем 35 лет назад. Возможно, это происходит потому, что есть прогресс в профилактике и лечении болезней.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА