Учёные добились автосоединения предметов при помощи 3D-печати (видео)

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Специалисты лаборатории Disney Research, Университета Токио и Массачусетского технологического института представили автоматический метод соединения двух физических объектов с помощью 3D-печати. /epochtimes.ru/

По словам исследователей, пользователям достаточно две виртуальные модели, которые они хотят соединить между собой, сориентировать в AutoConnect и указать некоторую вспомогательную информацию. Это могут быть, к примеру, вес и размеры.

Как это делается?

Затем в автоматическом режиме создаётся несколько трёхмерных моделей альтернативных конструкций, из которых пользователь выбирает более подходящее для распечатки крепление с помощью 3D-печати.

Соединительная конструкция создаётся путём объединения двух объектов друг с другом. Для этого пользователю, работающему в AutoConnect, нужно сориентировать друг с другом модели предметов, которые он хочет скрепить. Далее крепление к каждому из предметов рассчитывается в автоматическом режиме. Таким образом для двух предметов создаётся промежуточное соединение. При этом необходимо указать «свободную сторону» предмета, которую нужно оставить открытой при проектировании крепления.

Специалисты разделили держатели на два типа: объекты со свободной формой и структурированные объекты. К первому типу относятся объекты со свободной формой. На основе геометрического анализа объекта определяется точка симметрии и начинается наращивание вокруг неё модели крепления, вплоть до охвата края объекта. При этом пользователю предоставляется несколько вариантов, из которых он может выбрать более подходящий.

Ко второму типу относятся предметы простой формы — доски и трубы. Исследователи для структурированных объектов разработали несколько стандартных вариантов зажимов с регулируемой силой захвата. Использование ноу-хау продемонстрировано на видео.

Источник: disneyresearch

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА