Учёные из Кореи создали чувствительную искусственную кожу

The Epoch Times03.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Корея, 11 декабря /epochtimes.ru/. В настоящее время корейские и американские учёные занимаются разработкой «умной кожи».

Протезирование идёт огромными темпами вперёд. Современные протезы дают человеку возможность жить полноценной жизнью. Единственный их недостаток — отсутствие чувствительности. Но сейчас появились достижения и в этой области.

«Умная» кожа будет использоваться для изготовления протезов нового поколения, она упругая и сможет чувствовать прикосновения, влагу и температуру. Кожа создана на полимерной основе, на одном квадратном миллиметре такой кожи будет установлено около 400 сенсоров. Чувствительность искусственной кожи будет, как у настоящей кожи. Дополнительный слой будет способствовать нагреванию и поддержанию нормальной температуры тела.

Но учёные ещё не выяснили, каким способом информацию с датчиков можно передать в мозг. Пока испытания проводятся на мышах, затем перейдут на крупных животных. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА