Учёные нашли ген, продлевающий жизнь на треть

The Epoch Times14.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Исследователи из Университета в Лос-Анджелесе (США) провели эксперимент с мухами-дрозофилами, в ходе которого обнаружили ген, увеличивающий продолжительность жизни на треть. Ген тормозит процесс старения, если он активен, то продолжительность жизни мухи увеличивается почти на треть.

Теперь учёные планируют проведение аналогичного исследования с участием группы добровольцев из числа людей. Если специалистам удастся увеличить среднюю продолжительность жизни с 70-80 до 100 лет, это станет настоящим прорывом в здравоохранении и медицине.

В основе активации гена лежит процесс микроаутофагии. Клетка благодаря ферменту активируемой протеинкиназе освобождается от старых органоидов. На уровне ткани организм самостоятельно продлевает себе жизнь. Освобождение от лишних материалов благоприятно сказывается на общем состоянии живого организма и увеличивает его продолжительность жизни почти на треть.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА