Учёные не обнаружили ген долголетия

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. США, 13 ноября /epochtimes.ru/. Американские учёные не смогли обнаружить ген, отвечающий за продолжительность жизни.

Исследователи составили геном 17 долгожителей в возрасте от 110 до 116 лети, и не обнаружили в их генетической структуре признаков, объясняющих долгожительство. По данным учёным, во всём мире насчитывается 74 таких человека.

Авторы исследования признались, что надеялись обнаружить ген, отвечающий за долгожительство, но их ждало разочарование. В связи с этим, биологи сделали вывод, что за продолжительность жизни отвечает не какой-нибудь один ген, а совокупность наследственного материала.

В группу испытуемых долгожителей входили разные люди. 15 человек из них были белыми, один был темнокожим и один — латиноамериканцем, 16 из исследуемых были женщинами, а один мужчиной. Все они являлись гражданами США. При этом никто из долгожителей не поддерживал здоровый образ жизни, а половина из них были курильщиками. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА