Учёные: человечество не выживет без ГМО

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Большая часть экспертов из международных организаций уверены: ГМО — благо для пищевой промышленности. Вред от модифицированных продуктов не доказан, а польза очевидна. При нынешнем дефиците пищи и стремительном росте населения планеты без доступных продуктов в большом количестве просто не обойтись.

Мнения относительно ГМО расходятся. Противники ГМО считают, что повсеместное распространение такой пищи приведёт к необратимым изменениям в генетической структуре человечества и причинит серьёзный ущерб самой планете.

Специалисты, выступающие за ГМО, уверены, что большинство нынешних продуктов уже изменены некоторым образом. Генетически модифицированная пища станет новым этапом существования человечества. Можно будет забыть о проблеме нехватки пищи в развитых странах.

А пока эксперты в области пищевой промышленности занимаются выращиванием бананов, обогащенных витамином A. То же самое ученые планируют сделать с сыром, йогуртом и яйцами.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА