Учёные обещают два самых жарких года в истории метеонаблюдений

The Epoch Times12.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Английские метеорологи установили, что ближайшие два года могут стать самыми жаркими на Земле за всю историю наблюдений.

В целом, по прогнозам учёных, будет проходить много метеорологических изменений одновременно. В частности, это будет заключаться в экстремальном разбросе показателей температур по всей планете.

В докладе британского метеобюро говорится, что повышение средней температуры обусловлено последствиями выбросов углекислого газа в сочетании с океаническими процессами, в частности Эль-Ниньо. Эль-Ниньо (изменение температуры воды в экваториальной части Тихого океана) оказывает сильное влияние на климат, вызывая дожди в засушливых районах и засуху в дождливых. Его цикл составляет примерно пять лет.

Пока учёные прогнозируют, что Азия и Австралия в 2015 и 2016 годах будут страдать от засухи, а Северную и Южную Америку ожидают сильные дожди. В некоторых странах Европы зима может быть рекордно холодной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА