
Учёные обнаружили сеть генов, связанных с алкоголизмом
Американские учёные смогли обнаружить сеть генов, которые влияют на алкогольную зависимость человека.
Учёные давно знали, что генетика играет роль в формировании алкогольной зависимости. Однако генетическая связь, влияющая на зависимость, является более сложной, чем наличие какого-либо одного гена.
Для того чтобы определить конкретную группу генов, влияющих на зависимость, учёные воспользовались биоинформативной технологией изучения РНК-последовательности.
Исследователи взяли образцы генетического кода у больных алкоголизмом и у здоровых людей и сравнили их. Анализ выявил набор генов, который наблюдался только у алкоголиков.
Исследователи пришли к выводу, что именно из-за этого набора генов развивается зависимость. Учёные надеются, что, располагая такими данными, можно будет создать эффективное средство для борьбы с алкоголизмом.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times