Учёные объяснили неуклюжую походку малышей

The Epoch Times25.09.2015 Обновлено: 06.11.2021 16:04

Британские учёные раскрыли секрет неуклюжей походки у малышей, из-за которой они часто падают. /epochtimes.ru/

Причина этого не в отсутствии опыта в хождении, как предполагалось ранее. Из-за того, что ноги у детей короткие, их мышцам остаётся мало времени на сокращение и выработку движущей силы.

Учёные подтвердили свою теорию экспериментом, в котором участвовали 20 детей в возрасте от года до пяти лет. Дети бежали вместе с родителями по беговой дорожке, используя технологию Motion Captyre.

К разным частям тела детей приклеили светящиеся наклейки, за которыми следили с помощью камер и специальной компьютерной программы.

Эксперимент показал, что у малышей нижние конечности проводят при каждом шаге в контакте с землёй больше времени, чем у взрослых. Небольшая длина ног не позволяла их мускулам сократиться и расслабиться за время подъёма ноги. Именно поэтому у трёхлетних детей стелющаюся походка, когда ноги едва отрываются от земли. Такая походка приводит к частым падениям и смотрится неуклюжей.

Источник: informing.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА