Учёные описали возможные формы жизней на Марсе и на Титане

The Epoch Times27.08.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Учёные из США и Германии изучили возможные формы жизни, которые могли бы существовать на различных планетах и их спутниках. В частности планетологи допустили существование на Титане гигантских долгоживущих организмов.  /epochtimes.ru/

Исследователи считают, что инопланетные организмы могут иметь специфические приспособления для выживания в экстремальных условиях. Учёные рассмотрели физические и химические особенности предполагаемых внеземных жизней на примере экстремальных организмов, существующих на Земле.

По мнению специалистов, марсианские обитатели в качестве внутриклеточной жидкости могут содержать перекись водорода, которая помогла бы им выжить в холодных условиях. А элементом выживания существ на Титане станет углеводород. К тому же обмен веществ у организмов на Титане будет очень медленным, а клетки их будут очень большими. Старение у таких живых существ происходило бы значительно медленнее, чем у обитателей Земли. Таким образом, исследователи предположили, что на Титане могут существовать гигантские долгоживущие организмы.

При этом учёные отметили, что они не утверждают о существовании на Марсе и Титане необычных существ. Они лишь говорят о вероятности их существования, исходя из биологии и физических законов. Изучение вариантов разных форм жизни необходимо для дальнейшего поиска их возможных мест обитания, отмечают учёные.

Источник: informing

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА