Учёные определили основной фактор для похудения

Автор: 02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Бостон,17 июня. Исследования научных сотрудников из женской больницы имени Бригма и бостонского университета Тафтса в США выявили, что для похудения недостаточно сократить потребление калорий.

Специалисты утверждают, что главное — в какое время люди съедают основную часть суточного рациона.

Свою теорию учёные подтвердили проверенными на добровольцах, имеющих лишний вес, экспериментами. Оказалось, что тем, у кого основная часть приёма пищи перенесена на вторую половину дня, после 15:00, сбросить вес гораздо тяжелее.

В 20-недельном проекте по снижению веса, проходившем в городе Мурсия, приняли участие 420 человек. Американские медики поделили участников на две группы, одна из которых основную часть суточного рациона съедала до 15:00, а другая — после.

Ведущий автор проведённого опыта нейробиолог Фрэнк Шеер после окончания эксперимента констатировал, что те, кто основную часть рациона съедали до 15:00, худели гораздо эффективнее. У второй же части группы чувствительность к инсулину снижалась, что способствует развитию сахарного диабета.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА