Учёные: привлекательная внешность и состояние здоровья взаимосвязаны

The Epoch Times02.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Вашингтон, 6 июля. Учёные университета Цинциннати провели исследования и выяснили, что привлекательные люди реже болеют. Они практически не страдают депрессиями и психическими расстройствами.

Кроме того, люди, считающие себя красивыми, редко болеют сахарным диабетом, астмой и страдают повышенным давлением.

Для подтверждения своей теории специалисты привлекли не менее 15 тысяч людей в возрасте от 24 до 35 лет. Среди участников исследований были привлечены люди обоих полов разной внешности.

Оказалось, что участники эксперимента, считающие себя привлекательными, ощущали себя здоровыми, что зачастую подтверждала диагностика.

Психологи считают, что человек, уверенный в своей внешности, всегда имеет хорошее настроение, что положительно сказывается на его самочувствии.

Также, по словам и исследователей, физическая привлекательность указывает на крепкое здоровье её обладателя, в том числе увеличивает шансы на воспроизводство здорового потомства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА