Учёные просят обезопасить людей от электромагнитных волн (видео)

The Epoch Times12.05.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Проблема, связанные с действием электромагнитного излучения, в последнее время является наиболее актуальной из-за множества экологических факторов. /epochtimes.ru/

Около 200 учёных из разных стран мира обратились в ООН с просьбой помочь оградить людей и все живые организмы от воздействия внешних электромагнитных и энергетических полей, испускаемых мобильными телефонами, планшетами, ноутбуками и другими беспроводными устройствами.

Специалист по электромагнитному излучению Мартин Бланк заявил, что люди подвергаются излучению от сотовой связи и что электрические технологии и телекоммуникации подвергают ДНК в клетках разрушению. Поэтому, по мнению большинства биологов, возросло число раковых заболеваний.

По словам экспертов, излучение от вышек телефонной связи может привести к неврологическим, сердечно-сосудистым и респираторным заболеваниям. Кроме того, элекромагнитное излучение может также вызвать ожирение, аутизм и замирание плода во время беременности, отмечает Мартин Бланк.

 Youtube: Телекомпания NTD

Научные технологии стремительно развиваются и их влияние на человека далеко не всегда положительное и зачастую неконтролируемое, отсюда возникают в больших масштабах медицинские проблемы, считает Мартин Бланк.

Он предлагает включать мобильные телефоны только по мере необходимости, а остальное время держать их в отключенном состоянии.

Однако многие считают, что без мобильной связи не обойтись, несмотря на риск, которому она их подвергает.

В своём обращении в ООН учёные призывают ограничить электромагнитное излучение и распространять как можно больше информации о связанных с ним рисках для здоровья человека.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА