Учёные создали шоколад, который повышает внимание

The Epoch Times17.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Учёные из Университета Северной Аризоны создали «вкусное лекарство» для повышения внимания, сообщает informing.

Специалисты создали особый шоколад, который не только способен повысить уровень внимания, но и помогает снизить кровяное давление.

Учёные проводили испытание нового шоколада на 122 добровольцах в возрасте от 18 до 25 лет. Участников разделили на две группы. Первая получила порцию нового шоколада из расчёта один грамм шоколада на килограмм веса тела добровольца. Вторая группа ела шоколад-плацебо.

После этого участникам предложили тест на память и мышление. При этом учёные следили за работой мозга испытуемых с помощью электроэнцефалографа.

Результаты эксперимента показали, что участники, употреблявшие новый шоколад, были более внимательными и бдительными, чем те, кто употреблял плацебо.

В новый продукт учёные добавили аминокислоту L-теанин, содержащуюся в зелёном чае. После этого шоколад оказался способным понижать артериальное давление у тех, кто его употреблял в пищу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА